3000 украинских военных готовы сдаться России » Православный воин - Православный воин

3000 украинских военных готовы сдаться России » Православный воин

Как сообщили источники в Новороссии, несколько тысяч украинских военных, которые брошены в Донбасс для проведения т.н. “антитеррористической операции” (АТО), готовы прекратить боевые действия и перейти на сторону России – единственного гаранта сохранения их жизни и непреследования. “На российских представителей вышел ряд офицеров украинской армии высших и низших званий, которые заявили, что не видят смысла и перспектив продолжения братоубийственной войны и готовы прекратить действовать в угоду киевскому режиму и кураторам из США, – сообщил источник “Сегодня.ру”. – Причем, речь идет не только о тех военных и пограничниках, которые зажаты в “южном котле” на границе с Россией, но и о командирах и рядовых бойцах группировок украинских войск, развернутых под Донецком и Луганском”. По словам собеседника нашего издания, недовольство среди украинских военнослужащих имеет массовый характер и нарастает с каждым днем. В ряде подразделений, которые понесли потери и испытывают острую нехватку в продовольствии и ГСМ, произошли столкновения с националистами.

“Мы контактируем с украинскими военными и знаем, что в некоторых частях, несмотря на крайнее изнеможение, люди готовы развернуть оружие в сторону преступных властей и пойти на Киев”, – поделился источник.

05 август 2014 /

Похожие новости

У России вызывает серьезное опасение стягивание украинских вооруженных сил в район населенного пункта Дебальцево. Эксперты отмечают, что Дебальцево было ключевым пунктом для одного из операционных Из окружения под Иловайском в Донецкой области вышли более 80 украинских силовиков, заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. «Только что из окружения под Иловайском Штаб ДНР заявляет, что Киев окончательно утратил контроль над участком фронта между Донецком и Мариуполем. Очередной вертолет украинских силовиков сбили ополченцы ДНР, сообщили РИА Новости в штабе ополчения.  “В районе населенного пункта Красное подразделением ПВО ополчения из ПЗРК был поражен “Премьер-министр Александр Захарченко отметил, что заявления украинских военных о “полном окружении и блокировании столицы республики” — не более чем обычный блеф”, – говорится в сообщении.